Ренессанс ручного труда. Приглашение к дискуссии

13 июня намечается интересная дискуссия на тему «Ренессанс ручного труда: цена и ценности», которая обещает привлечь внимание широкой аудитории. Дискуссия пройдёт в рамках работы прикладной выставки «Арт-Проспект. Искусство, вдохновлённое Карелией».

Мероприятие будет включать приглашение опытных экспертов, а модератором выступит Светлана Кольчурина, директора Ассоциации «ЭХО», уважаемый эксперт в области развития ремесленных традиций.

В ходе обсуждения будет рассмотрен вопрос о том, что такое промыслы и ремёсла, а также о важности поддержки ремесленных традиций в Республике Карелия. Какую роль играют ремесла в сохранении и передаче индигенных знаний? Являются ли они просто внешним копированием прошлого или всё-таки передают что-то ценное новым поколениям? Основная ценность ремёсел и промыслов сегодня – в чём она заключается? И почему мы сталкиваемся с их постепенным исчезновением в современном мире?

Существуют ли современные подходы, которые могут помочь сделать ремесла и промыслы востребованными для современного человека? Какие методы и стратегии привлечения интереса к этому ручному труду могут быть эффективными?

Все эти вопросы позволят нам взглянуть на ремесла и промыслы под новым углом, разобраться в их современной роли и значимости.

Мы с нетерпением ждём эту дискуссию, которая, безусловно, будет полной новых идей и вдохновения для всех участников и слушателей!

Дата: 13 июня
Время: 18:00
Место: Выставочное пространство «Арт-Проспект» (г. Петрозаводск, пр. К. Маркса, 14)
Вход свободный

Группа выставки

08 июля 2023